27°C
Ясно
Главные новости

Украинский депутат потребовал переименовать в Киеве проспект Бандеры в Джорджа Флойда, выделить семье Флойда 10 000 000$ и причислить его к Небесной сотне

Украинский Нардеп Илья Кива предложил:

— переименовать проспект Бандеры в честь Джорджа Флойда,

— причислить Флойда к «небесной сотне» как человека, начавшего «революцию гидности» в США,

— выплатить его семье из бюджета Украины 10 миллионов долларов.

Об этом Илья Кива написал в своем Telegram-канале. 

«В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью чернокожего великомученика. Как народный депутат Украины, предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда!

Также обращаюсь к митрополиту Епифанию с требованием канонизировать невинно убиенного Флойда и назначить день почитания его в церкви», — написал Кива. 

Нардеп предложил так же внести имя Флойда в списки героев Небесной сотни.

«Обращаюсь к премьер-министру Шмыгалю с требованием выделения материальной помощи в размере 10 000 000$ семье погибшего афроамериканца, борца за свободу и права чернокожих людей!

Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека, начавшего «революцию гидности» в Соединённых Штатах Америки! Навсегда с Флойдом в сердце», — написал Кива. 

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
27 °C
Ясно Ощущается как 27°C
Влажность 28%
Ветер 14 км/ч С
Давление 1024 гПа
Прогноз на 5 дней
Чт
26°C
0%
Пт
26°C
0%
Сб
27°C
0%
Вс
31°C
0%
Пн
33°C
0%