Таможенная служба за последнюю неделю собрала более 625 млн леев

Citește și:

В период с 31 октября по 6 ноября Таможенная служба перечислила в государственный бюджет более 625 млн леев (около 31,1 млн евро)

Как сообщили в ведомстве, доля пошлин физических лиц за ввезенные товары составила более 16,6 млн леев (2,7% от общей суммы).

При этом было заполнено 10 616 таможенных деклараций, а поток транспортных средств составил 73 250 пересечений.

- Advertisement -

За минувшую неделю выявлено 87 нарушений таможенного законодательства и наложены штрафы на сумму более 252 тыс. леев.

С начала текущего года Таможенная служба собрала для госбюджета около 28 млрд леев, что на 19,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md