Парламент собирается на пленарное заседание: Что в повестке дня?

Citește și:

Депутаты парламента Республики Молдова соберутся в четверг, 2 февраля, на пленарное заседание. 

Согласно сообщению ведомства, в ходе заседания депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект, регулирующий краудфандинговые услуги, а также законодательную инициативу, которая предусматривает изменение условий установления и предоставления социальной помощи и помощи в холодный период года.

Также депутаты рассмотрят поправки в Закон об утверждении Перечня предприятий, учреждений и организаций, земли сельскохозяйственного назначения которых остаются в собственности государства.

- Advertisement -

Будет рассмотрен Закон об издательском деле. Еще одна тема, включенная в повестку дня, касается присоединения Республики Молдова к Конвенции по облегчению международного морского судоходства (FAL).

В повестке есть и законодательные инициативы, направленные на дисциплинарную ответственность судей и деятельности судебной инспекции, а также совершенствования механизма взыскания расходов на государственную юридическую помощь.

Также во втором чтении будут рассмотрены поправки к Закону о крестьянских хозяйствах, Закону о нормативной цене и порядке купли-продажи земли и Уголовному кодексу Республики Молдова.

Будут повторно рассмотрены два законопроекта – предлагающий пересмотр нормативной базы в отношении недискриминации, а также обеспечения равенства и о работе народного адвоката.

В повестку дня был включен проект постановления о продлении чрезвычайного положения, а также проект постановления об отзыве с должности постоянного представителя парламента Молдовы в Секретариате Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Полиция зафиксировала 7 случаев телефонного мошенничества с ущербом около 900 000 леев за три дня

В период с 19 по 21 июня правоохранительные органы зафиксировали 7 обращений граждан, связанных с телефонными мошенничествами. Общий предполагаемый ущерб по данным случаям составляет около 900 000 леев. Часть инцидентов была совершена в указанный период, остальные — ранее, но заявлены пострадавшими позже.

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу
  sursa: cursbnm.md