Онлайн-запрос и получение документов на недвижимость: новые возможности

Citește și:

Физические и юридические лица могут подать заявление онлайн и получить различные кадастровые документы в электронном формате на недвижимое имущество, расположенное на всей территории Республики Молдова.

По данным Министерства экономического развития и цифровизации, в настоящее время доступны следующие кадастровые документы: выписки из Реестра недвижимого имущества, сведения о стоимости недвижимого имущества и о кадастровых планах на недвижимое имущество, а также информация из центрального банка данных Кадастра недвижимого имущества о недвижимом имуществе, принадлежащем физическому или юридическому лицу, передает IPN.

Подача онлайн-заявлений осуществляется через портал Государственных услуг www.servicii.gov.md. Услуги предоставляются на платной основе и оплачиваются через государственный сервис электронных платежей MPay с использованием любого платежного инструмента по вашему выбору, например: банковской карты, ApplePay/Google Pay, интернет-банкинга, оплаты наличными и электронными монетами.

- Advertisement -

Для получения электронного документа получатель должен иметь электронную подпись.

По запросу кадастровые документы могут быть выданы и на бумажном носителе. В этом случае у получателя будет два варианта получения документа: в выбранном многофункциональном центре или по указанному получателем адресу с использованием государственной службы доставки MDelivery, которая интегрирована с платформой PDSE.

Электронные услуги в сфере кадастра предоставляются через новую платформу развития электронных услуг (PDSE), разработанную совместно с Агентством электронного управления, что позволяет получить к ним доступ из всех уголков мира. Ранее к услугам можно было получить доступ только с территории Республики Молдова.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Молдове задержан гражданин РФ по подозрению в сборе данных

В Кишинёве по запросу прокуроров PCCOCS при поддержке Службы информации и безопасности был задержан иностранный гражданин, представленный как сотрудник ФСБ России. По данным следствия, он был остановлен при въезде на территорию Республики Молдова.

Полиция раскрыла схему с оборотом на сумму около 13,5 млн леев

Сотрудники Национального инспектората расследований (INI) совместно с прокурорами PCCOCS выявили схему отмывания денег, предположительно связанной с уклонением от уплаты налогов и контрабандой товаров, предназначенных для последующей реализации. По данным правоохранительных органов, сумма незаконных средств составляет около 13,5 миллиона леев.
  sursa: cursbnm.md