20°C
Ясно
Главные новости

Повышение заработной платы для министров и судей ВСМ и ВСП: новые изменения

На прошлой неделе премьер-министр Дорин Речан анонсировал повышение заработной платы государственных служащих.

Согласно опубликованному правительством проекту, базовый показатель зарплаты министра достигнет 3600 леев. Тот же показатель будет относиться и к заместителю премьер-министра, а также к госсекретарю правительства. Для сравнения, в настоящее время базовый показатель для последней должности составляет 1800 леев, сообщает realitatea.md

По сравнению с положениями, установленными с 1 января 2023 года, у судей ВСМ и ВСП также будет более высокая заработная плата. Согласно закону о государственном бюджете, опубликованному на сайте Минфина, в начале года справочная стоимость в Высшем совете магистратуры и Высшей судебной палате составляла 2600 леев. Новый проект предусматривает повышение показателя до 3000 леев.

По мнению правительства, сотрудники учреждения нуждаются в более высокой заработной плате, чтобы мотивировать сотрудников. Пресс-секретарь правительства заявил, что из-за низкой оплаты труда потенциальные сотрудники не подают заявки на участие в конкурсах на трудоустройство.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
20 °C
Ясно Ощущается как 20°C
Влажность 57%
Ветер 5 км/ч СВ
Давление 1020 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
23°C
0%
Вт
33°C
0%
Ср
26°C
0%
Чт
25°C
0%
Пт
25°C
0%