Первый урок в новом учебном году: Перчун предлагает посвятить его европейской интеграции

Citește și:

Министр образования Дан Перчун предложил посвятить первый урок в новом учебном году европейской интеграции.

“Мы готовимся к 1 сентября. На этой неделе я встретился со стажерами, коллегами из Управления общего образования, чтобы обсудить предложения. Выбранная тема — европейская интеграция Молдовы. К середине этого месяца мы предложим мероприятия, которые образовательные учреждения проведут 1 сентября”, — заявил Перчун во время прямого эфира на Facebook.

Он напомнил, что в 2022 году наша страна получила статус кандидата в ЕС, а осенью этого года рассчитывает начать переговоры о вступлении.

- Advertisement -

Напомним, в прошлом году первый урок был посвящен ветеранам приднестровского конфликта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md