В Молдове объявят национальный траур в день похорон Снегура

Citește și:

16 сентября в Молдове будет объявлен день национального траура. Об этом сообщила президент Майя Санду.

«Я попросила администрацию президента объявить 16 сентября днем национального траура и организовать похороны с государственными почестями», -сообщила Майя Санду на странице в Facebook.

«С глубокой печалью я узнала, что этой ночью скончался Мирча Снегур, первый президент Республики Молдова. Г-н Снегур жил в исторические времена и сыграл важную роль в продвижении независимости, свободы и суверенитета Республики Молдова. Мирча Снегур останется в нашей памяти как Человек, стоявший у колыбели Независимости Республики Молдова.

- Advertisement -

Выражаю искренние соболезнования семье, близким и всем, кто знал и ценил Мирчу Снегура.

«Да здравствует независимая Молдова!» — такими словами закончил свое обращение 27 августа 1991 года г-н Мирча Снегур. Это пожелание объединило молдаван в годы национального возрождения и будет направлять нас в построении достойного будущего для наших детей и Республики Молдова», — написала глава государства.

Мирча Снегур, первый президент Республики Молдова, скончался сегодня, 14 сентября, в возрасте 83 лет.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Полиция зафиксировала 7 случаев телефонного мошенничества с ущербом около 900 000 леев за три дня

В период с 19 по 21 июня правоохранительные органы зафиксировали 7 обращений граждан, связанных с телефонными мошенничествами. Общий предполагаемый ущерб по данным случаям составляет около 900 000 леев. Часть инцидентов была совершена в указанный период, остальные — ранее, но заявлены пострадавшими позже.

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу
  sursa: cursbnm.md