27°C
Ясно
Главные новости

Немеренко: Covid-19 не опасен, рост случаев — нормальное явление в холодное время

По мнению министра здравоохранения Аллы Немеренко, Covid-19 больше не следует рассматривать как опасность, а рост случаев заболевания в этот период является нормальным.

 

Ожидается еще большее количество в холодное время. По словам главы Минздрава, случаи несерьезные и находятся на контроле властей, передает tv8.md

«Это нормально, началась школа, ученики вернулись и концентрация людей увеличилась, это происходит, как и при всех сезонных инфекциях. Рекомендация прежняя — профилактика: гораздо легче предотвратить что-то, чем с этим столкнуться. Covid-19 занял свое место среди всех вирусных инфекций и нам придется с ней жить», — заявила она.

Как сообщалось ранее, за предыдущую неделю число случаев заболевания Covid-19 удвоилось. С 4 по 10 сентября было подтверждено более 440 случаев заражения, из них 75 — среди детей. По его словам главы Национального агентства общественного здравоохранения Николая Фуртунэ, можно ожидать новой волны заболеваний, но не такой интенсивной, как во время пандемии. Заболевание проходит легче.

 

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
27 °C
Ясно Ощущается как 27°C
Влажность 32%
Ветер 20 км/ч С
Давление 1019 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
27°C
0%
Пн
28°C
0%
Вт
34°C
0%
Ср
28°C
0%
Чт
25°C
0%