16.8 C
Бельцы
Вторник, 25 июня, 2024

Габриела Данилова завоевала золото на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Молдавская штангистка Габриела Данилова стала чемпионкой Европы среди юниоров, который проходит в Салониках (Греция). Об этом сообщило Министерство образования.

Штангистка Габриела Данилова в соревнованиях по рывку в весовой категории до 45 кг показала результат 60 кг, а в толчке — 71 кг, что позволило ей завоевать серебряную медаль в обоих видах соревнований.

С результатом 131 кг Габриела Данилова завершила общий зачет на первом месте и завоевала золотую медаль, с небольшим отрывом опередив представительницу Турции, которая завершила соревнования с результатом 130 кг.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет в Салониках (Греция) Молдову представляют 12 спортсменов: 8 юношей и 4 девушки.