13.5 C
Бельцы
Суббота, 21 сентября, 2024

Национальная сборная Молдовы по боксу завоевала 6 медалей на чемпионате Европы

Национальная сборная Молдовы завоевала 6 медалей на чемпионате Европы по боксу среди кадетов, который проходил в городе Баня-Лука в Боснии и Герцеговине.

При финансовой поддержке Министерства образования молдавские боксеры приняли участие в чемпионате Европы, проходившем в Боснии и Герцеговине.

В чемпионате приняли участие 363 спортсмена из 30 стран. С двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями национальная сборная Молдовы по боксу заняла 6-е место в итоговом национальном рейтинге.

Два молдавских боксера стали континентальными чемпионами. Егор Чертыцовцев из Тирасполя завоевал золотую медаль в весовой категории до 42 кг, победив в финале англичанина Хусейна Азаана, а Андрей Тимошков из Кишинева – в весовой категории до 60 кг, победив азербайджанца Нурлана Мычеибли.

Александру-Ахиле Буганюк из Оргеева стал вице-чемпионом Европы в весовой категории до 50 кг. Бронзовые медали завоевали Никита Слепой (40 кг, Тирасполь), Тудор Стратан (44 кг, Кишинев) и Александру Бужор (70 кг, Кишинев).

Еще пять боксеров из Республики Молдова дошли до четвертьфинала и заняли пятое место. Это Иван Башчаванжи (63 кг) из Комрата, Павел Рэдукан (66 кг) из Кишинева, Владислав Зиго (80 кг), Елизавета Игнатова (57 кг) и Дарья Грицко (64 кг), все трое из Бельц.