Премьер-министр Дорин Речан встретится с фермерами Молдовы для обсуждения кризиса в сельскохозяйственном секторе

Citește și:

Премьер-министр Дорин Речан встретится с представителями нескольких фермерских ассоциаций Молдовы. Они обсудят проблемы в сельскохозяйственном секторе. Об этом заявил официальный представитель правительства Даниэль Водэ.

По его словам, глава Кабмина также обсудит требования Ассоциации “Сила фермеров”, направленные исполнительной власти на прошлой неделе, сообщает radiomoldova.md..

«Повестка дня премьер-министра всегда открыта для диалогов, направленных на определение решений для важных секторов. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности поддерживает связь с аграриями. В ближайшее время премьер-министр запланировал встречу с рядом фермерских ассоциаций, на которой будут обсуждаться программы развития отрасли. Кроме того, в общественной повестке дня премьер-министра есть и другие встречи с представителями других сфер”, – добавил Водэ.

- Advertisement -

В среду представитель Ассоциации “Сила фермеров” Александр Слусарь сообщил Radio Moldova, что аграрии по всей стране могут выйти на акции протеста на следующей неделе, если не проведут переговоры с премьер-министром.

Напомним, 31 октября состоялся Республиканский конгресс аграриев, на котором собрались более 600 фермеров. Фермеры обеспокоены тем, что принадлежащие им предприятия могут обанкротиться, и все потому, что цены на сельскохозяйственную продукцию упали, а процентные ставки по кредитам выросли. Аграрии требуют моратория на расчет пени до октября 2024 года, расширения сельскохозяйственного фонда, а также составления плана по продовольственной безопасности. При этом они требуют запретить ввоз зерновых и масличных культур из Украины до 31 марта следующего года.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md