В Молдове задержан мужчина за незаконное производство сигарет в Бельгии: Ущерб на сумму более 3 000 000 евро

Citește și:

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с сотрудниками Национального инспектората расследований (INI), Национального инспектората по общественной безопасности (INSP) и спецназом Fulger сообщили о задержании мужчины из Молдовы, который причинил ущерб бельгийскому государству на сумму более 3 000 000 евро в результате производства контрафактных сигарет в Бельгии.

Ранее в Бельгии молдаванина приговорили к семи годам лишения свободы и штрафу в 800 тысяч евро. Однако обвиняемый успел сбежать, в связи с чем его объявили в европейский розыск.

Как отмечается в материалах следствия, мужчина, которому больше 40  лет, инвестировал (путем отмывания денег) крупные суммы в элитную недвижимость — дома с бассейнами и автомобили. Для сокрытия отмываемых финансовых средств обвиняемый зарегистрировал часть имущества на подставных лиц.

- Advertisement -

В ходе обысков, проведенных в Кишиневе, стражи правопорядка обнаружили и изъяли люксовый автомобиль, пистолет и патроны, которые мужчина хранил незаконно, документы и телефоны.

Обвиняемого поместили под домашний арест.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md