В результате операции, проведенной сотрудниками Национальной инспекции общественной безопасности прошлой ночью на севере страны, 37 водителей были оштрафованы и привлечены к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Эти действия проводились с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий и выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Добрый вечер, патрульный, старший инспектор Урсу Юрий, ваши документы, пожалуйста.
Водитель был остановлен на улице в городе Сорока. Интенсивный запах алкоголя побудил правоохранителей провести проверку с использованием алкотестера «Драгер».
— Что вы пили? Я не пил. — Как это не пили? Не пил. — 1.20 показал алкотестер Drager. Что это значит…
Константина Санду остановили для проверки документов. В ходе проверки патрульные инспекторы выявили несколько неоплаченных штрафов.
КОНСТАНТИН САНДУ, водитель: «На камеру, я давал машину сыну, и кумнату, не знаю кто был. Я составлю протоколы, если это моя машина. — Вы нарушаете? Нет, я вожу машину уже 37 лет.»
Большинство остановленных водителей приветствуют подобные операции, направленные на выявление пьяных водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
Такие действия дорожной полиции, на мой взгляд, являются правильными и адекватными. Все в порядке, нужно соблюдать законы, полиция выполняет свою работу, водителей нужно проверять, так как мы все равно иногда нарушаем, как бы то ни было.
Правила — это правила для всех, кто участвует в дорожном движении. Это нормально, мы должны уважать друг друга, все ок.
Мне кажется отлично, потому что на дорогах произойдет меньше аварий, и дорога будет более свободной и менее опасной, более безопасной, и для пешеходов.
Очень хорошо, очень хорошо, потому что очень многие в состоянии алкогольного опьянения садятся за руль, и если не они, то кто-то другой, и что-то происходит.
По словам полиции, такие фильтры необходимы для документирования недисциплинированных водителей и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
СЕРГЕЙ ПЛЕШКО, начальник Северного патрульного отдела Северного патрульного управления (НИОБ): «По результатам проведенного анализа ситуации с дорожно-транспортными происшествиями на территории, обслуживаемой Северным патрульным отделом, было установлено, что одной из основных причин дорожных происшествий является управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Принимаются меры как по предотвращению, так и по выявлению и документированию водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также других водителей, игнорирующих правила дорожного движения.»
Операция была проведена во Флорештском, Сорокском и Дрокиевском районах сотрудниками НИОБ в сотрудничестве с сотрудниками Генерального инспектората карабинеров.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

