Дан Перчун отправится с рабочим визитом в Индию

Citește și:

Дан Перчун вместе с представителями нескольких университетов Республики Молдова посетит Индию с официальным визитом, чтобы представить образовательное предложение нашей страны и привлечь индийских студентов.

«Мы собираемся туда вместе с представителями Технического университета, университета им. Крянгэ, Экономической академии, Госуниверситета, чтобы продемонстрировать образовательное предложение и условия, которые предлагают наши университеты, в надежде привлечь как можно больше индийских студентов в Республику Молдова», – заявил министр.

Визит также включает встречи с компаниями по набору студентов, дискуссии с должностными лицами Министерства образования Индии и учреждения, ответственного за аккредитацию программ ветеринарной медицины.

- Advertisement -

«Наша стратегическая цель – добиться аккредитации факультета ветеринарной медицины на международном уровне», – подчеркнул Перчун, передает noi.md

«Этой зимой мы стремимся принять 50 студентов-ветеринаров. Один иностранный студент приносит нашей экономике 10 000 евро в год. А если 50 студентов, речь идет о 500 тысячах евро ежегодно, а за 3-4 года обучения – 30-40 миллионов леев. Вы понимаете, что будет означать для нашей экономики тысяча иностранных студентов?»- заявил Перчун.

В то же время Перчун отметил, что индийские студенты ценят высокий уровень преподавания на английском языке и безопасность в Республике Молдова, хотя есть аспекты, требующие улучшения, например, условия проживания в общежитиях. Министр выразил надежду, что такой подход позволит укрепить систему образования и привлечь новые ресурсы для развития университетов страны.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу

За сутки границу Молдовы пересекли более 93 тысяч человек

За последние 24 часа, 21 июня, через пункты пересечения государственной границы Республики Молдова было зафиксировано 93 361 пересечение пассажиров и 15 328 пересечений транспортных средств. Наиболее загруженными остаются КПП Международный аэропорт Кишинёва, Леушены, Скуляны, Отачь и Паланка.
  sursa: cursbnm.md