Вчера, 5 мая 2026 года, вблизи села Цыпова, район Резина, спасатели вмешались для оказания помощи женщине, которая сорвалась со скалы в труднодоступной местности. Сообщение о происшествии поступило в Службу 112 в 17:42.
На место прибыли сотрудники подразделения спасателей и пожарных из Резины, а также специалисты регионального поисково-спасательного управления. По прибытии было установлено, что пострадавшая находилась в сознании на глубине около 30 метров.
В результате проведённых работ женщина 33 лет была эвакуирована и передана медикам. У неё диагностирована травма левой ноги. Обстоятельства происшествия устанавливаются, а спасательные службы призывают граждан соблюдать меры безопасности в горной и труднодоступной местности.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.