30°C
Ясно
Главные новости

В Бельцах подписали документы по делимитации ещё пяти секторов муниципальных земель

В Бельцах продолжается процесс делимитации муниципальных земель. Примар муниципия Александр Петков сообщил, что в Агентстве публичной собственности были подписаны документы ещё по пяти секторам.

По словам главы муниципия, многолетний процесс разграничения земель, который долгое время оставался нерешённым, удалось активизировать.

«Могу с уверенностью сказать: многолетний процесс делимитации муниципальных земель в Бельцах наконец сдвинут с мёртвой точки. Сегодня в Агентстве публичной собственности я подписал документы по делимитации ещё пяти секторов муниципальных земель», — написал Александр Петков на своей странице в Facebook.

Примар отметил, что менее чем за месяц местным властям удалось согласовать документы уже по десяти секторам. Речь идёт о сотнях земельных участков, по которым в дальнейшем можно будет оформить земельные отношения.

По словам примара, ускорить процесс удалось после рабочей встречи с премьер-министром Республики Молдова Александру Мунтяну, которая состоялась 13 мая в здании Правительства.

Делимитация предусматривает установление границ и принадлежности земельных участков. Завершение этой процедуры позволит муниципальным властям упорядочить документацию, зарегистрировать право собственности и обеспечить дальнейшее законное управление муниципальными землями.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в TelegramЕсли вы стали свидетелем события или располагаете дополнительной информацией, свяжитесь с редакцией TVN.md.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
30 °C
Ясно Ощущается как 30°C
Влажность 46%
Ветер 10 км/ч С
Давление 1015 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
30°C
0%
Сб
29°C
0%
Вс
29°C
0%
Пн
27°C
0%
Вт
26°C
0%