23°C
Облачно с прояснениями
Главные новости

В Бельцах подписали документы по делимитации ещё пяти секторов муниципальных земель

В Бельцах продолжается процесс делимитации муниципальных земель. Примар муниципия Александр Петков сообщил, что в Агентстве публичной собственности были подписаны документы ещё по пяти секторам.

По словам главы муниципия, многолетний процесс разграничения земель, который долгое время оставался нерешённым, удалось активизировать.

«Могу с уверенностью сказать: многолетний процесс делимитации муниципальных земель в Бельцах наконец сдвинут с мёртвой точки. Сегодня в Агентстве публичной собственности я подписал документы по делимитации ещё пяти секторов муниципальных земель», — написал Александр Петков на своей странице в Facebook.

Примар отметил, что менее чем за месяц местным властям удалось согласовать документы уже по десяти секторам. Речь идёт о сотнях земельных участков, по которым в дальнейшем можно будет оформить земельные отношения.

По словам примара, ускорить процесс удалось после рабочей встречи с премьер-министром Республики Молдова Александру Мунтяну, которая состоялась 13 мая в здании Правительства.

Делимитация предусматривает установление границ и принадлежности земельных участков. Завершение этой процедуры позволит муниципальным властям упорядочить документацию, зарегистрировать право собственности и обеспечить дальнейшее законное управление муниципальными землями.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в TelegramЕсли вы стали свидетелем события или располагаете дополнительной информацией, свяжитесь с редакцией TVN.md.

"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
23 °C
Облачно с прояснениями Ощущается как 22°C
Влажность 48%
Ветер 8 км/ч С
Давление 1018 гПа
Прогноз на 5 дней
Вт
23°C
0%
Ср
22°C
0%
Чт
24°C
0%
Пт
23°C
0%
Сб
25°C
0%