До досрочных местных выборов в муниципии Бельцы остаются считанные дни. По всему городу стоят агитационные палатки, кандидаты проводят встречи с горожанами и учувствуют в дебатах. Но не взирая на то что уже в следующие выходные пройдёт день голосования многие горожане ещё не определились со своим выбором.
« Я даже не знаю кого выбрать«
« — Я на выборы пойду
— а определились за кого будете голосовать?
— я ещё нет.«
«- Вы пойдёте на выборы?
-Да конечно.
-А определились за кого будете голосовать?
-Пока ещё не очень.»
«- Скажите вы пойдёте на выборы?
— Да
— А уже определились за кого будете голосовать?
— Нет ещё, думаю, что тут придёт новый примар и благо упадёт с неба!?«
Но есть и те кто сделал свой выбор в пользу того или иного кандидата.
«— Вы уже определились за кого будете голосовать?
-Да
— А почему вы решили отдать голос кандидату, за которого…
— Потому что они показали, что они заботятся о людях, вот поэтому!«
— Вы уже определились за кого будете голосовать? «
«-Да
— А почему вы решили отдать голос кандидату, за которого…
—Потому что надеюсь, что по его программе сделают всё что они обещают.«
От избранного примара горожане ждут изменений в лучшую сторону. В основном чаяния бельчан касаются улучшений в инфраструктуре и социальной сфере.
«Чтобы руководство было более ближе к народу и не так воровало, как до сих пор воруют.«
«Построенные дороги хорошие. И вообще мэр Кишинёва проявил себя очень отлично! Поэтому мы хотим, чтобы Бельцы тоже был красивым городом. Чистым прежде всего.«
«-Каких изменений ждёте в городе после выборов?
-Больших! Хочу, чтобы город стал ещё лучше, ещё красивее, и чтобы мы жили в хорошем прекрасном городе.«
Как сообщают в Окружном Избирательном совете всё готово к проведению Дня голосования.
«Согласно постановлению которое принял окружной избирательный совет и согласно тем предложениям которые пришли от органов местного публичного управления, мы приняли решение и у нас на этих выборах будут открыты 60-т избирательных участков. 58 избирательных участков в муниципии Бельцы, один в селе Елизаветовка, и один в селе Садовое. Участковые избирательные бюро, по процедуре, согласно календарному плану утвердили постановления и заказали то количество бюллетеней которое было бы ровным количеству избирателей. » — уточнила Ирина Сердюк, председатель окружного избирательного совета.
Досрочные местные выборы в Бельцах пройдут в воскресенье 21 ноября. На должность примара северной столицы претендуют 11 кандидатов. Градоначальник избирается сроком на 2 года. Всего в муниципии 102 105 граждан имеют право голоса.
Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

