/ВИДЕО/ Окружная избирательная комиссия к выборам готова, но бельчане не определились за кого отдать свой голос

Citește și:

До досрочных местных выборов в муниципии Бельцы остаются считанные дни. По всему городу стоят агитационные палатки, кандидаты проводят встречи с горожанами и учувствуют в дебатах. Но не взирая на то что уже в следующие выходные пройдёт день голосования многие горожане ещё не определились со своим выбором.

« Я даже не знаю кого выбрать«

«Я на выборы пойду

— а определились за кого будете голосовать?

— я ещё нет.«

«- Вы пойдёте на выборы?

-Да конечно.

-А определились за кого будете голосовать?

-Пока ещё не очень.»

«- Скажите вы пойдёте на выборы?

— Да

— А уже определились за кого будете голосовать?

— Нет ещё, думаю, что тут придёт новый примар и благо упадёт с неба!?«

Но есть и те кто сделал свой выбор в пользу того или иного кандидата.

«— Вы уже определились за кого будете голосовать?

-Да

— А почему вы решили отдать голос кандидату, за которого…

— Потому что они показали, что они заботятся о людях, вот поэтому!«

— Вы уже определились за кого будете голосовать? «

«-Да

— А почему вы решили отдать голос кандидату, за которого…

Потому что надеюсь, что по его программе сделают всё что они обещают.«

От избранного примара горожане ждут изменений в лучшую сторону. В основном чаяния бельчан касаются улучшений в инфраструктуре и социальной сфере.

«Чтобы руководство было более ближе к народу и не так воровало, как до сих пор воруют.«

«Построенные дороги хорошие. И вообще мэр Кишинёва проявил себя очень отлично! Поэтому мы хотим, чтобы Бельцы тоже был красивым городом. Чистым прежде всего.«

«-Каких изменений ждёте в городе после выборов?

-Больших! Хочу, чтобы город стал ещё лучше, ещё красивее, и чтобы мы жили в хорошем прекрасном городе.«

- Advertisement -

Как сообщают в Окружном Избирательном совете всё готово к проведению Дня голосования.

«Согласно постановлению которое принял окружной избирательный совет и согласно тем предложениям которые пришли от органов местного публичного управления, мы приняли решение и у нас на этих выборах будут открыты 60-т избирательных участков. 58 избирательных участков в муниципии Бельцы, один в селе Елизаветовка, и один в селе Садовое. Участковые избирательные бюро, по процедуре, согласно календарному плану утвердили постановления и заказали то количество бюллетеней которое было бы ровным количеству избирателей. » — уточнила Ирина Сердюк, председатель окружного избирательного совета.

Досрочные местные выборы в Бельцах пройдут в воскресенье 21 ноября. На должность примара северной столицы претендуют 11 кандидатов. Градоначальник избирается сроком на 2 года. Всего в муниципии 102 105 граждан имеют право голоса.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ В Бельцах обсуждают возможное сокращение троллейбусов в жаркий период

В Бельцах в летний период обсуждается вопрос организации работы троллейбусов в условиях высоких температур. В частности, рассматривается возможность изменения графика движения и сокращения количества единиц транспорта в наиболее жаркие часы.

В Кишинёве задержаны двое подозреваемых по делу о мошенничестве на 390 тыс. леев

В секторе Ботаника города Кишинёва сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали двух 18-летних молодых людей, подозреваемых в участии в схеме мошенничества. По данным правоохранительных органов, задержание произошло в момент передачи денежных средств от потерпевшей.
  sursa: cursbnm.md