В Киево-Печерской лавре коронавирусом заразились все священники

Citește și:

В Киево-Печерской лавре, которая относится к Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), все священники заразились коронавирусом. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщает РБК.

Как рассказал РБК глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент, в числе зараженных также монахи, преподаватели и студенты находящейся на территории лавры Киевской духовной академии — всего около 150-200 человек.

Представитель УПЦ МП отметил, что в настоящее время большинство из них идут на поправку. Жертвами инфекции стали три человека.

- Advertisement -

5 апреля в Киево-Печерской лавре ввели карантин. Спустя неделю был госпитализирован настоятель монастыря митрополит Павел. Сейчас его уже выписали из больницы, он здоров, сообщил митрополит Климент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Движение к КПП «Кагул» временно ограничено из-за протестов фермеров

Доступ к пункту пропуска через государственную границу «Кагул» временно затруднён в связи с протестными акциями, организованными фермерами. На данный момент проезд транспортных средств в направлении КПП невозможен.

В Молдове утверждены новые правила академической честности в вузах, включая использование ИИ

Правительство Молдовы утвердило регламент по академической добросовестности в учреждениях высшего образования. Документ вводит единые стандарты для всех вузов и направлен на предотвращение плагиата, фальсификации данных, покупки научных работ, а также неправомерного использования искусственного интеллекта.
  sursa: cursbnm.md