61 молдавская компания получит гранты на развитие бизнеса

Citește și:

В Республике Молдова 61 компания получит грантовую поддержку на общую сумму 41,7 млн леев. Финансирование предоставляется в рамках программ, реализуемых при поддержке правительства Молдовы, Европейского союза и Всемирного банка. Торжественная церемония подписания грантовых контрактов состоялась сегодня в Кишиневе.

Программы поддержки, которыми управляет Организация по развитию предпринимательства (ОРП), охватывают несколько направлений: модернизация и повышение энергоэффективности предприятий, развитие женского предпринимательства, а также поддержку бизнеса, созданного представителями диаспоры.

Инвестиции в устойчивое развитие

- Advertisement -

По словам вице-премьера, министра экономического развития и цифровизации Думитру Алайбы, предоставленные гранты позволят привлечь дополнительные инвестиции в размере 100 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

«Бизнесмены — это будущее страны. Несмотря на вызовы, они продолжают инвестировать и развивать экономику. Уже три квартала подряд мы фиксируем рост инвестиционной активности, прежде всего за счет малого и среднего бизнеса. Мы будем и дальше поддерживать предпринимателей, учитывая их потребности и совместно решая возникающие проблемы», — подчеркнул Алайба.

Директор ОРП Вадим Кодряну отметил, что предприниматели могут продолжать подавать заявки на участие в программах поддержки. В ближайшее время планируется запуск новых инициатив для бизнеса, а также внедрение цифровых решений для упрощения процедуры подачи заявок.

Широкомасштабная поддержка бизнеса

В 2024 году около 600 предпринимателей в Молдове уже получили гранты в рамках программ, реализуемых ОРП при поддержке правительства и международных партнеров.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу

За сутки границу Молдовы пересекли более 93 тысяч человек

За последние 24 часа, 21 июня, через пункты пересечения государственной границы Республики Молдова было зафиксировано 93 361 пересечение пассажиров и 15 328 пересечений транспортных средств. Наиболее загруженными остаются КПП Международный аэропорт Кишинёва, Леушены, Скуляны, Отачь и Паланка.
  sursa: cursbnm.md