В Кишинёве правоохранительные органы задержали 22-летнего мужчину, у которого было обнаружено свыше 2 миллионов леев. По данным следствия, изъятые средства могут быть связаны с масштабной мошеннической схемой, координируемой из-за рубежа.
Согласно материалам дела, подозреваемый предположительно входил в состав организованной группы и выполнял роль по приёму денежных средств, полученных незаконным путём, с последующим их переводом в криптовалюту. В рамках санкционированных обысков по месту жительства и в автомобиле были изъяты денежные средства в национальной и иностранной валюте, мобильные телефоны, носители информации и другие предметы, имеющие значение для расследования.
Следственные действия продолжаются с целью установления всех обстоятельств дела, а также выявления и привлечения к ответственности других возможных участников.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

