Вчера, 5 августа, в пунктах реабилитации, установленных Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям (IGSU) по всей стране, помощь получили 4 711 человек. Спасатели и пожарные также раздали гражданам, обратившимся в палатки для защиты от жары, 1 299 литров питьевой воды.
Пункты работают для людей, которые длительное время находятся под воздействием высоких температур, и позволяют укрыться от солнца, получить воду и необходимую помощь. В связи с сохранением жаркой погоды 6 августа такие пункты продолжают действовать в 37 населённых пунктах Молдовы, включая муниципии Кишинёв и Бельцы. IGSU призывает граждан избегать длительного пребывания на солнце в часы пик, пить достаточно жидкости и уделять особое внимание детям, пожилым людям изащита людям с хроническими заболеваниями.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Если вы стали свидетелем события или располагаете дополнительной информацией, свяжитесь с редакцией TVN.md.