Бывшие лидеры партии «Шор» приговорены к 5 годам тюрьмы

Citește și:

Суд в Молдове вынес приговор двум бывшим руководителям территориальных офисов партии «Шор» в Сороках и Чимишлии. Они признаны виновными в получении финансирования партии от организованной преступной группы и приговорены к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в полузакрытом типе пенитенциара.

Кроме лишения свободы, суд лишил их права заниматься организационно-финансовой деятельностью в политических партиях и быть членами партий на срок четыре года. От бывшего лидера офиса в Сороках конфискована сумма около 9,7 млн леев, а от лидера офиса в Чимишлии — около 3 млн леев.

«Они не явились на оглашение приговора, поэтому мера запрета на выезд из страны была заменена на арест», — сообщили в прокуратуре. Оба фигуранта объявлены в розыск, и на данный момент ведется их активный поиск.

- Advertisement -

По данным Антикоррупционной прокуратуры, в период с июля по октябрь 2022 года деньги, поступившие от преступной группы в сумме 12,7 млн леев, использовались для оплаты протестов, организованных партией. Обвиняемые на протяжении всего процесса отрицали свою вину. Приговор может быть обжалован в Апелляционном суде Центрального округа в течение 15 дней.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Рышканском районе найдены четверо пропавших детей

В Рышканском районе были обнаружены четверо несовершеннолетних, которые накануне вечером не вернулись домой после прогулки в парке села Шаптебань. После сообщения о пропаже родственниками одного из детей полиция начала поисковые мероприятия.

На пункте пропуска «Скулены» наблюдается интенсивное движение на выезд из Молдовы

Пограничная полиция сообщила об увеличении потока пассажиров и транспортных средств на пункте пропуска «Скулены». По данным ведомства, в настоящее время наиболее загруженным остаётся направление на выезд из Республики Молдова.
  sursa: cursbnm.md