9°C
Ясно
Главные новости

Бывший президент Республики Молдова Владимир Воронин и примар Бэлць Ренато Усатый предлагают Майе Санду выдвинуть их на пост премьер-министра

Лидер ПКРМ, бывший президент Республики Молдова Владимир Воронин предлагает Майе Санду выдвинуть его на пост премьер-министра.

Экс-президент заявил, что «нет другого способа избавиться от этого парламента».

«Скажите Майе Санду, чтобы она выдвинула меня на должность премьер-министра. Мы видим, что творится в парламенте. Это невыносимо», отметил Воронин.

По его словам, в Республике Молдова должно преобладать законодательство, и каждый чиновник должен выполнять свои обязанности. На вопрос, серьезно ли он готов принять пост премьер-министра, Владимир Воронин ответил, что подумает и посоветуется с командой.

Бельцкий примар Ренато Усатый также заявил о готовности выдвинуться на должность премьер-министра.

На телепередаче на TV8 Усатый заявил, что, после того, как президент Санду вернется в Кишинев из Киева, он попросит о встрече с ней, чтобы предложить его кандидатуру на должность премьер-министра.

«Я предложу ей встретиться, чтобы она назначила меня кандидатом (на должность премьер-министра, прим.ред.). Вы увидите, какое лицо будет у Гречаный, Бэтрынча и Цырдя. Они проголосуют даже за одно стул, только чтобы не распустить Парламент, но за меня они не проголосуют. ПДС тоже не проголосует. (…) Усатый хочет стать кандидатом, который не получит голосов депутатов»‎, – сказал он.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
9 °C
Ясно Ощущается как 8°C
Влажность 73%
Ветер 6 км/ч СЗ
Давление 1024 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
17°C
0%
Вт
21°C
0%
Ср
21°C
0%
Чт
22°C
0%
Пт
22°C
0%