ЦИК добавила разделы о выборах и референдуме: Календарь, кандидаты и многое другое

Citește și:

Центральная избирательная комиссия добавила на своем сайте два новых раздела, посвященных предстоящим президентским выборам и республиканскому конституционному референдуму, которые состоятся 20 октября.

На странице ЦИК можно ознакомиться с календарной программой двух избирательных кампаний, а также с решениями Комиссии, связанными с выборами. Там же можно найти информацию о предварительной регистрации, которая представляет собой факультативную процедуру, с помощью которой граждане Молдовы с правом голоса могут заявить о своем намерении голосовать в определенном населенном пункте за рубежом. Здесь же можно ознакомиться со списком политических партий, имеющих право участвовать в президентских выборах и республиканском конституционном референдуме, сообщает IPN.

ЦИК дополнит эти разделы сообщениями о начале избирательной кампании, информацией об условиях предоставления рекламных площадей и информацией о разрешении на проведение опросов общественного мнения и экзит-полов. В этих двух разделах также будет содержаться информация об участниках референдума, о выдвижении и регистрации кандидатов в президенты. Там же будет размещена информация об аккредитованных наблюдателях, обжалованиях и сообщениях, представляющих общественный интерес, одобренных ЦИК.

- Advertisement -

Избирательный период для проведения президентских выборов и республиканского конституционного референдума 20 октября начинается 1 августа и продлится до дня утверждения результатов выборов компетентными органами. Поставщики медиа-услуг, вещательные компании и распространители рекламы будут иметь право транслировать только сообщения для общественности, утвержденные ЦИК.

Ранее ЦИК установила, что прием документов для регистрации избирательных блоков с целью выдвижения кандидатов на выборах Президента Республики Молдова будет осуществляться с 22 июля по 25 августа. А документы для регистрации избирательных блоков для проведения конституционного республиканского референдума должны быть представлены политическими партиями в штаб-квартиру Комиссии с 22 июля по 14 сентября.

С 21 по 31 августа будут приниматься документы для регистрации инициативных групп по поддержке кандидатов на пост Президента Республики Молдова, а с 21 августа по 20 сентября — документы для регистрации в качестве участников референдума.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md