20°C
Переменная облачность
Главные новости

Депутат PAS Думитру Алайба: Президент Республики Молдова Игорь Додон 58 раз нарушил решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Президент Республики Молдова Игорь Додон 58 раз нарушил решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), а общая сумма штрафов, которые необходимо наложить, составляет от 1 305 000 до 1 450 000 леев.

Об это заявил депутат PAS Думитру Алайба, который проанализировал фотографии, опубликованные на официальной странице президента, передает agora.md

«Самые частые нарушения: участие в мероприятиях в закрытых местах без маски и без соблюдения социальной дистанции, организация или поощрение участия в различных публичных мероприятиях с повышенным риском заражения, организация встреч в общественных местах без соблюдения социальной дистанции и без обязательного ношения защитной маски.

Было зафиксировано не менее 58 нарушений. Где-то по одному нарушению на каждые два с половиной дня», — отметил Алайба.

Депутат PAS призывает МВД расследовать действия президента в отношении соблюдения эпидемиологического режима.

«Только через дела, а не через пропаганду государство может доказать, что все равны перед законом. Игоря Додона нужно оштрафовать. Закон для всех один. Те, кто верит и ведет себя так, будто они выше закона, должны быть в первую очередь наказаны. Они опасны и являются плохим примером для окружающих», — написал депутат.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
20 °C
Переменная облачность Ощущается как 20°C
Влажность 44%
Ветер 2 км/ч С
Давление 1016 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
20°C
0%
Вт
35°C
0%
Ср
26°C
0%
Чт
25°C
0%
Пт
26°C
0%