12°C
Ясно
Главные новости

Дети дипломатов не будут получать ежемесячное пособие

Проект, предусматривающий выплату ежемесячных пособий в размере 500 евро детям дипломатов, будет приостановлен или снят с повестки дня парламента Молдовы.

После столь резкой реакции инициативу, предусматривающую ежемесячные выплаты детям дипломатов в размере до 500 евро, придется приостановить и искать другие решения, об этом сообщил Михай Попшой.

«К сожалению, мы наблюдаем резкую реакцию, и это понятно в таком государстве, как Молдова, где доходы граждан довольно низкие, наши граждане не понимают или те, кто критиковал, делают вид, что не понимают, что наши дипломаты не ездят в страны своего проживания, а ездят на работу и защищают интересы наших граждан. И эта поддержка была воспринята как нечто дискриминационное, мы просто должны признать, что нашим детям, моему ребенку, комфортно учиться на одном и том же языке все время. Учитывая яростную реакцию общества, мы демократическое государство, мы прислушиваемся к реакции граждан, где-то мы разделяем это недовольство и нам придется переосмыслить подход, нам придется, возможно, искать другие решения, и избегать антагонизации ситуации,» — сказал Михай Попшой.

Пока поправки в закон были приняты лишь в первом чтении. Поправки предполагали выделение ежемесячного пособия в размере 700 евро детям дипломатов, работающих за рубежом. Это пособие предназначалось детям дипломатов до 23 лет на получение начального, среднего и высшего образования.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
12 °C
Ясно Ощущается как 11°C
Влажность 56%
Ветер 10 км/ч СВ
Давление 1032 гПа
Прогноз на 5 дней
Ср
12°C
0%
Чт
18°C
0%
Пт
17°C
0%
Сб
16°C
0%
Вс
18°C
0%