Европейские плантации маслин, орешника и виноградники могут исчезнуть с лица земли

Citește și:

Европейские плантации маслин, орешника и виноградники могут исчезнуть с лица земли. Такой прогноз даёт группа учёных из Греции и Швеции.

Согласно их исследованию, опубликованному в журнале Science of the Total Environment, почва в регионе деградирует из-за частых засух. А из-за загрязнения окружающей среды этот процесс может стать необратимым — потому что снижение содержания органического вещества в почве приведёт к гибели червей, муравьёв и других организмов, которые обогащают почву продуктами своей жизнедеятельности.

В таких условиях, по оценкам исследователей, Европа будет вынуждена импортировать сырьё для производства вина и оливкового масла, что приведёт к росту цен. 

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу

За сутки границу Молдовы пересекли более 93 тысяч человек

За последние 24 часа, 21 июня, через пункты пересечения государственной границы Республики Молдова было зафиксировано 93 361 пересечение пассажиров и 15 328 пересечений транспортных средств. Наиболее загруженными остаются КПП Международный аэропорт Кишинёва, Леушены, Скуляны, Отачь и Паланка.
  sursa: cursbnm.md