Генпрокуратура займется судьями и прокурорами, которые вели дело карабинера, застрелившего в селе Елизаветовка молодого человека

Citește și:

Генпрокуратура возбудила дисциплинарное производство против судей и прокуроров, которые вели дело карабинера, застрелившего в селе Елизаветовка молодого человека. По информации прокуратуры, при рассмотрении этого дела допустили процессуальные ошибки. 

В Генпрокуратуре сообщили, что дисциплинарное производство должно установить степень ответственности судей и прокуроров за допущенные при рассмотрении дела ошибки.

Также в прокуратуре рассказали, что в конце прошлого года суд первой инстанции приговорил карабинера, обвиняемого в убийстве,  к 17 годам тюрьмы. До окончательного решения суда он находится под предварительным арестом, но сейчас максимальный срок предварительного ареста истекает, и на следующей неделе обвиняемого должны выпустить из-под стражи. До вынесения судом окончательного решения, как подчеркнули в прокуратуре, все обвиняемые лица считаются невиновными в соответствии с принципом презумпции невиновности.

- Advertisement -

Трагедия в Елизаветовке, входящей в муниципий Бельцы, произошла 13 января 2020 года. Сотрудник регионального управления карабинеров смертельно ранил 23-летнего парня. По информации полиции, карабинер стрелял из своего пистолета, находясь не при исполнении служебных обязанностей. 16 января 2020 года его арестовали.

Через несколько дней после этого родные и друзья погибшего устроили акцию протеста в центре Елизаветовки и перекрыли на время дорогу Бельцы-Флорешты. Они протестовали против действий полиции, которая, по их мнению, плохо расследовала это преступление. Также протестующие были недовольны тем, что скорая помощь, по их словам, приехала слишком поздно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md