Климатические катаклизмы, как показал нынешний год, стали обыденным явлением, а 2025 год может стать самым жарким в истории человечества. С таким предупреждением выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
«2024 год показал, что климатические катаклизмы стали обычным явлением. Следующий год обещает стать самым жарким в истории», — сказал он на полях 29-й сессии конференции ООН по изменению климата в Баку.
Уже в этом году в некоторых регионах планеты были отмечены температуры, которые человек не в состоянии выдержать. Мир столкнулся с сокрушительными ураганами, дождями, пожарами и засухами.
Ущерб, который природные катаклизмы нанесли за последние 2 года мировой экономике, оценивается в 451 млрд долларов.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

