15°C
Ясно
Главные новости

Гросу о протестах: власти заботятся обо всех гражданах Молдовы

Фермеры обладают правом выражать свое недовольство, однако им следует с уважением относиться к усилиям властей, учитывая, что в текущем году было выделено приблизительно 2 миллиарда леев на субсидии в поддержку сельскохозяйственных производителей. Об этом заявил спикер парламента Игорь Гросу.

«Власти, с которыми, надеюсь, фермеры продолжат диалог, выделили в этом году 1,9 млрд леев. Думаю, что это стоит ценить всем гражданам. Протестовать — это их право, но они должны понимать, что власти заботятся обо всех гражданах Молдовы — учителях, врачах, пенсионерах, полицейских, и, конечно, фермерах», — отметил он в ходе телепередачи на Vocea Basarabiei.

Напомним, в среду, 15 ноября, Ассоциация “Сила фермеров” и Национальная федерация фермеров объявили о массовых акциях протеста, которые пройдут 22 ноября в Кишиневе. На манифестацию на тракторах съедутся аграрии из разных районов страны.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
15 °C
Ясно Ощущается как 14°C
Влажность 72%
Ветер 5 км/ч СВ
Давление 1020 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
23°C
0%
Вт
33°C
0%
Ср
26°C
0%
Чт
25°C
0%
Пт
25°C
0%