Классические дневники уйдут в прошлое: Молдова перейдет на электронные

Citește și:

Электронные дневники могут вытеснить классические в учебных заведениях Молдовы, заявляет новый министр образования и науки, Дан Перчун.

Чиновник представил приоритеты министерства, которым он руководит с начала этой недели. При этом Дан Перчун подчеркнул важность цифровизации системы образования.

«Аспекты, связанные с оцифровкой школ, очень важны, электронный школьный дневник является элементом здравого смысла уже в 2023 году. Школы обязаны вести учет оценок на бумаге, мы должны это исключить, и здесь в ближайшее время следует вмешательство, чтобы позволить школам использовать электронные дневники», — отметил Дан Перчун.

- Advertisement -

По словам министра образования и науки, приоритетами в повестке дня нового министра являются модернизация школ и вузов, цифровизация образования и повышение престижа профессии учителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md