Лазареску планирует модернизировать систему прогнозирования погоды

Citește și:

Министр окружающей среды Серджиу Лазареску совершил рабочий визит в Государственную метеорологическую службу, где обсудил вопросы мониторинга и прогнозирования погоды, особенно в свете недавних экстремальных явлений.

«Команда синоптиков способна предвидеть явления за 3-12 часов и направлять предупреждения населению. Однако эксперты рассказали о трудностях, возникающих при прогнозировании и предупреждении об опасных и экстремальных погодных явлениях»,— говорится в сообщении министерства окружающей среды.

Лазареску подчеркнул важность повышения эффективности работы службы и объявил, что проект по оснащению учреждения высокопроизводительной числовой системой для автоматического прогнозирования погоды в настоящее время «находится на стадии переговоров со Всемирным банком».

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Рышканском районе найдены четверо пропавших детей

В Рышканском районе были обнаружены четверо несовершеннолетних, которые накануне вечером не вернулись домой после прогулки в парке села Шаптебань. После сообщения о пропаже родственниками одного из детей полиция начала поисковые мероприятия.

На пункте пропуска «Скулены» наблюдается интенсивное движение на выезд из Молдовы

Пограничная полиция сообщила об увеличении потока пассажиров и транспортных средств на пункте пропуска «Скулены». По данным ведомства, в настоящее время наиболее загруженным остаётся направление на выезд из Республики Молдова.
  sursa: cursbnm.md