Майя Санду примет участие в саммите Европейского политического сообщества в Гранаде

Citește și:

Президент Республики Молдова Майя Санду находится с государственным визитом в Португальской Республике 2-4 октября с целью содействия вступлению нашей страны в Европейский Союз и углублению двусторонних отношений.

В ходе визита президент также встретится с нашими соотечественниками, проживающими в Португалии.

5 октября президент примет участие в саммите Европейского политического сообщества, который пройдет в городе Гранада Королевства Испания.

- Advertisement -

В ходе саммита, который предшествует заседанию Европейского совета 6 октября, также в Гранаде, глава государства обсудит с коллегами и лидерами институтов ЕС проблемы на европейском континенте, присоединение Республики Молдова к ЕС и текущие реформы.

Последний саммит Европейского политического сообщества состоялся 1 июня 2023 года в Республике Молдова и собрал 49 европейских лидеров.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ В Бельцах обсуждают возможное сокращение троллейбусов в жаркий период

В Бельцах в летний период обсуждается вопрос организации работы троллейбусов в условиях высоких температур. В частности, рассматривается возможность изменения графика движения и сокращения количества единиц транспорта в наиболее жаркие часы.

В Кишинёве задержаны двое подозреваемых по делу о мошенничестве на 390 тыс. леев

В секторе Ботаника города Кишинёва сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали двух 18-летних молодых людей, подозреваемых в участии в схеме мошенничества. По данным правоохранительных органов, задержание произошло в момент передачи денежных средств от потерпевшей.
  sursa: cursbnm.md