Майя Санду: «Референдум не мой, он не для меня»

Citește și:

Президент Майя Санду призвала граждан Молдовы выйти 20 октября и выразить свою позицию по вопросу вступления в Европейский союз.

«Уважаемые граждане, референдум не мой, он не для меня. Референдум предназначен для всего народа этой страны. Каждый из вас, все мы, 20 октября говорим то, что думаем, говорим, куда хотим идти. Независимо от того, поддерживаете ли вы вступление Республики Молдова в Европейский союз или нет, примите участие в референдуме», — заявила Майя Санду, цитирует deschide.md

- Advertisement -

20 октября граждане Молдовы смогут выразить своё мнение о вступлении в ЕС на референдуме, который планируется сделать конституционным. В случае поддержки, этот курс будет закреплён в Конституции как стратегическая цель.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md