Майя Санду встретилась с голливудской актрисой и послом доброй воли ООН Кристин Дэвис

Citește și:

Президент Майя Санду провела встречу с послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Кристин Дэвис.

Глава государства обсудила с Кристин работу, которую она проводит для помощи беженцам из разных стран, о том, как можно лучше привлечь внимание международного сообщества и международных СМИ к нуждам беженцев, а также о мобилизации большего количества действий поддержки и гуманитарной помощи, передает пресс-служба президентского учреждения.

«Мы также говорили о том, как на нашу страну влияют последствия войны России против Украины, о том, как мы справились с гуманитарным кризисом в начале вторжения, о мерах по оказанию помощи и защите беженцев, принятых правительством в Кишиневе, и, прежде всего, о гражданах, которые с открытым сердцем помогали и продолжают помогать украинским беженцам», — уточнила Майя Санду.

- Advertisement -

Вместе с Кристин Дэвис глава государства побывала в Общественном центре «151», где женщины из Украины рассказали им о драмах, пережитых в родной стране, о том, как они потеряли своих близких и вынуждены были оставить все, чтобы спасти своих детей от войны.

«Они также рассказали нам о своей жизни в Молдове и о том, как сильно они хотят вернуться домой, в Одессу, Николаев или Херсон. Я сказала им, что они особенно сильные люди, что нас вдохновляет стойкость и мужество украинского народа, и что мир в Молдове у нас тоже благодаря им», — отметила президент.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ В Бельцах обсуждают возможное сокращение троллейбусов в жаркий период

В Бельцах в летний период обсуждается вопрос организации работы троллейбусов в условиях высоких температур. В частности, рассматривается возможность изменения графика движения и сокращения количества единиц транспорта в наиболее жаркие часы.

В Кишинёве задержаны двое подозреваемых по делу о мошенничестве на 390 тыс. леев

В секторе Ботаника города Кишинёва сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали двух 18-летних молодых людей, подозреваемых в участии в схеме мошенничества. По данным правоохранительных органов, задержание произошло в момент передачи денежных средств от потерпевшей.
  sursa: cursbnm.md