Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с новым председателем Европейского совета Антониу Коштой в Брюсселе, об этом сообщает администрация главы государства.
Основной темой обсуждения стали вопросы экономического роста Молдовы и присоединение страны к Единой зоне платежей в евро (SEPA).
«Мы договорились как можно скорее начать реализацию программы экономического роста при поддержке ЕС, завершить в 2025 году переговоры о присоединении к Единой зоне платежей и полностью отменить плату за роуминг», — рассказала по итогам переговоров Майя Санду.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

