Масштабный оползень в Китае: Восемь погибших, десятки человек под завалами

Citește și:

По меньшей мере 47 человек оказались в эпицентре оползня в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Из-под сели и камней извлечены восемь погибших, судьба остальных пока неизвестна.

Лидер Китая Си Цзиньпин распорядился провести масштабную спасательную операцию с привлечением всех необходимых ресурсов.

К месту трагедии с рабочей группой направился вице-премьер Чжан Гоцин, чтобы лично возглавить поиски, передает bbc

- Advertisement -

Оползень произошел около 6 утра по местному времени.

Регион Чжаотун, где это случилось, находится в горах. В это время года температура воздуха там опускается ниже нуля, люди оказались под слоем промерзших пород.

«Был очень громкий шум, и земля затряслась, как при землетрясении», — рассказала журналистам одна из жительниц пострадавшей деревни.

По словам другого местного жителя, в момент оползня в домах находились в основном дети и старики.

Государственный канал CCTV передал, что из-под груды земли и камней на данный момент извлекли два безжизненных тела, но подробностей о погибших пока нет.

На кадрах очевидцев, выложенных в соцсети, видно, как спасатели работают на грудах обломков на фоне заснеженных горных вершин.

Среди обрушившейся каменной кладки домов попадаются личные вещи жильцов и домашняя утварь.

В провинции Юньнань часто происходят оползни и наводнения.

В январе 2013 года по меньшей мере 18 человек погибли в результате оползня в другой деревне этого же региона.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Прогноз погоды на 12 мая: дожди и грозы

Сегодня, 12 мая, на всей территории Молдовы ожидается дождливая и неустойчивая погода.

/ВИДЕО/ Отец за покупками с тремя сыновьями. Уроки финансового воспитания и выдержки

Поход за покупками с детьми может быстро превратиться в настоящее испытание: у папы — список необходимых покупок, у детей — свои желания, а между «хочу» и «нужно» приходится искать баланс с помощью терпения, правил и чувства юмора. Валерий Мандалак, отец троих мальчиков из Бельц, показывает, как превращает обычный поход в магазин в урок о выборе, терпении и ответственности.
  sursa: cursbnm.md