Михай Попшой провел встречу с новым постоянным координатором ООН в Молдове

Citește și:

Вице-премьер и министр иностранных дел Михай Попшой провел встречу с новым постоянным координатором Организации Объединенных Наций в Республике Молдова, Ешим Орудж Кая. 

Официальные лица обсудили ход реализации программы реформ и достижение целей устойчивого развития в Молдове. Михай Попшой выразил благодарность ООН за постоянную поддержку, отметив важную роль организации в содействии европейской интеграции Молдовы и мобилизации усилий по преодолению кризисов, с которыми сталкивается страна. Он пожелал новому координатору успехов в выполнении ее ответственного мандата.

Ешим Орудж Кая подтвердила готовность ООН продолжать оказывать экспертную помощь и поддержку Республике Молдова, ориентируясь на приоритеты развития страны.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md