4°C
Ясно
Главные новости

Молдавские спортсмены подвели итоги своего участия в зимних Олимпийских играх

С 4 по 20 февраля в Пекине прошли 24-е зимние Олимпийские игры, в которых Республика Молдова заняла десятое место в спринтерской гонке по биатлону, что стало вторым лучшим результатом, когда-либо показанным на зимних Олимпийских играх.

Национальный олимпийский и спортивный комитет рассказал сегодня о результатах национальной команды на зимних Олимпийских играх в Пекине, пишет moldpres.md

Так, биатлонистка Алина Стремоус заняла 10-е место в спринтерской гонке, приблизившись к результату Натальи Левченковой, которая на Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия) заняла 8-е место в индивидуальной гонке на 15 км. Успех Алины – второй лучший результат, когда-либо показанный нашей страной на зимних Олимпийских играх. Стремоус заняла 16-е место в гонке преследования.

Лучший результат у мужчин показал Павел Магазеев, занявший 26-е место в индивидуальной гонке. У других биатлонистов, представлявших нашу страну на Олимпиаде, Аллы Гиленко и Максима Макарова, результаты были скромнее.
Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.
Еще одним важным моментом стал результат саночницы Дойны Дескалуй, которая заняла 32-е место на Олимпиаде. Она стала первой молдавской спортсменкой, соревновавшейся в этом виде спорта.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
4 °C
Ясно Ощущается как 2°C
Влажность 87%
Ветер 12 км/ч СЗ
Давление 1031 гПа
Прогноз на 5 дней
Чт
4°C
0%
Пт
8°C
67%
Сб
5°C
0%
Вс
4°C
0%
Пн
6°C
0%