14.1 C
Бельцы
Пятница, 20 сентября, 2024

Молдавские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате по армрестлингу

В Республике Молдова проходит чемпионат мира по армрестлингу и параармрестлингу. По итогам первой недели соревнований молдавские спортсмены завоевали одиннадцать медалей.

На данный момент лучший результат в армрестлинге зафиксирован у Алексея Шипилова (в весовой категории до 85 кг), ставшего чемпионом мира среди молодежи и вице-чемпионом мира на левой руке.

В категории молодежи Тибериус Цуркан (-55 кг) завоевал две серебряные медали, а Алина Иордаки (-70 кг) и Думитру Булат (-90 кг) завоевали бронзовые медали.

Также на третьей ступени пьедестала почета находится Сергей Кройтор (-100 кг), только в категории старших гроссмейстеров, отведенной для ветеранов.

Республика Молдова также завоевала два титула чемпиона мира в соревнованиях по параармрестлингу благодаря Иону Бучили (+85 кг, класс инвалидов) и Антону Наку (-60 кг, класс инвалидов).

Также в категории параармрестлинга Георге Стражеску (-60 кг) стал вице-чемпионом мира среди юниоров со спастическими нарушениями, а Владимир Бутуча (-100 кг) завоевал бронзовую медаль в категории слабовидящих.

23 и 24 августа состоятся соревнования, предназначенные для взрослых, на которых Республику Молдова будут представлять 15 спортсменов.

В чемпионате мира по армрестлингу и параармрестлингу 2024 года, который проходит в нашей стране, примут участие 1500 спортсменов из 61 страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Михай Попшой и Андрей Сибига провели переговоры: что обсуждали главы МИД двух стран

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой встретился в Кишиневе со своим украинским коллегой Андреем Сибигой. В ходе совместной конференции глава...

На трассе Оргеев-Сороки в ДТП погиб водитель

19 сентября, на трассе Оргеев - Сороки произошло смертельное ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля скончался на месте происшествия. Будьте ближе...
  sursa: cursbnm.md