22°C
Небольшой дождь
Главные новости

Молдова переходит на зимнее время с 25 на 26 октября

В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, жители Молдовы переведут стрелки часов на час назад — в 4:00 наступит 3:00. Таким образом, страна официально перейдет на зимнее время.

Психолог Виктория Гонца отмечает, что переход может вызывать как положительные, так и отрицательные реакции организма. В первые дни возможны раздражительность, снижение энергии и проблемы со сном, поскольку телу требуется адаптация к новому ритму. Более ранние сумерки также могут повлиять на эмоциональное состояние, усиливая чувство усталости и изоляции, согласно IPN.

Однако, по словам специалиста, переход на зимнее время имеет и преимущества. Дополнительный час сна помогает восстановить силы, а утренний свет способствует более естественному пробуждению, особенно у детей. «Хотя адаптация может быть непростой, в долгосрочной перспективе зимнее время лучше соответствует природным биоритмам человека», — подчеркнула Виктория Гонца.

Жителям рекомендуется проверить часы, которые не переводятся автоматически, чтобы избежать путаницы в воскресенье утром.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
22 °C
Небольшой дождь Ощущается как 22°C
Влажность 68%
Ветер 8 км/ч СВ
Давление 1016 гПа
Прогноз на 5 дней
Вт
21°C
100%
Ср
20°C
0%
Чт
19°C
0%
Пт
21°C
0%
Сб
27°C
0%