Молдова примет участие в новых учениях НАТО в Румынии

Citește și:

На территории Румынии в ближайшее время будут проводиться новые учения, в которых примут участие страны-члены НАТО. Согласно информации, опубликованной на странице Министерства обороны Румынии, мероприятия запланированы на конец мая и продлятся до начала июня текущего года.

«Около 10 000 солдат из Румынии и 13 союзных и партнерских стран примут участие в учениях Saber Guardian-23, которые состоятся с 29 мая по 9 июня», — цитирует сообщение rbc.ua

Участие примут представители Албании, Болгарии, Франции, Грузии, Греции, Италии, Северной Македонии, Республики Молдова, Нидерландов, Черногории, Польши, Португалии и США.

- Advertisement -

Основные этапы учения пройдут на полигонах и военных объектах, а также в населенных пунктах на территории страны. Начиная с четверга, 11 мая, начнется развертывание техники и личного состава, который будет двигаться по колоннам, по дорогам в сопровождении расчетов военной полиции к полигонам.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md