Мясников объяснил, что поможет легче перенести последствия коронавируса

Citește și:

По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, лекарств, устраняющих последствия коронавирусной инфекции не существует, но организму помогает восстановиться адекватная физическая активность.

Александр Мясников прокомментировал участившиеся в последнее время сообщения о последствиях коронавируса, которые могут быть очень длительными. Медик напомнил, что среди таких «побочек» перенесенного ковида указываются нарушение обоняния, головные боли, проблемы с дыханием (одышка и кашель), слабость мышц, физическое истощение (астения), а также депрессия.

Мясников объяснил, как долго могут длиться симптомы недомогания после COVID-19.

«Повреждения легких могут сохраняться до четырех недель после пневмонии. Отсутствие обоняния – до трех месяцев, но обычно оно восстанавливается за неделю–две. Астения может ощущаться две–три недели после болезни. Остаточный кашель способен сохраняться до трех месяцев», — рассказал он.
Медик подчеркнул: лекарств от перечисленных им последствий ковида нет. Также, считает он, в этих обстоятельствах неэффективно принимать витамины.

- Advertisement -

Врач поделился профессиональным мнением о том, что поможет легче перенести последствия коронавируса.

«Может помочь физическая активность. Перенесшим коронавирус стоит гулять, ходить и много двигаться, чтобы тренировать мышцы и легкие, насыщать кровь кислородом», — уточнил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md