НАЦ задержало троих продавцов фейковых COVID-сертификатов

Citește și:

Трое посредников по договорённости с некоторыми сотрудниками медучреждений выдавали поддельные прививочные сертификаты гражданам, которые на самом деле не вакцинировались.  По имеющимся данным, задержанные находили “клиентов” и перенаправляли их к медицинским работникам, которые, в свою очередь, не ставили укол, а уничтожали флакон с вакциной. Цены за выдачу поддельных сертификатов варьировались от 4 000 до 6 000 леев.

В настоящий момент в центре внимания НАЦ находятся ещё несколько человек, в том числе медицинские работники. Трое задержанных граждан под следствием, им грозит до 7 лет тюрьмы или штраф в размере до 200 000 леев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md