Норвегия нарушает политику, действовавшую с 1950-х годов, и передаст Украине 2000 единиц противотанкового оружия

Citește și:

Правительство Норвегии направит в Украину противотанковые средства. По сообщению Reuters, это решение отменяет проводимую Норвегией с 1950-х годов политику не отправлять оружие в страны, не входящие в НАТО, находящиеся в состоянии войны или подверженные риску вооруженного конфликта, сообщает realitatea.md. 

Согласно заявлению правительства, Норвегия пожертвует до 2000 противотанковых средств M72.

«Норвегия проводит строгую политику в отношении экспорта военной техники, но Украина сейчас сталкивается с чрезвычайными обстоятельствами», — заявил премьер-министр Йонас Гар Стере.

В воскресенье Норвегия объявила, что выведет из России свой крупнейший инвестфонд, и пообещала направить в Украину каски, бронежилеты и другое снаряжение.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md