Полицейские района Ботаника задержали двух 23-летних уроженцев района Штефан-Водэ, подозреваемых в краже из квартиры в столице. Один из них был знаком с хозяевами и имел ключи от жилища. Злоумышленники проникли в квартиру и похитили 50 000 евро.
В ходе совместной операции с полицией Кишинёва и при поддержке прокуратуры Ботаники подозреваемые были идентифицированы и задержаны. При обысках изъята часть похищенной суммы, остальная часть была потрачена на автомобили, телефоны и другие товары.
Оба задержанных помещены под предварительный арест на 20 дней. В случае признания вины им грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

