30°C
Ясно
Главные новости

Около 15 тыс. вызовов поступило в Скорую помощь за прошлую неделю

За последние 7 дней около 15000 человек обратились за медицинской помощью. Согласно информации, предоставленной Национальным центром догоспитальной скорой помощи, в стационарные медицинские учреждения страны доставлено 1060 несовершеннолетних.

Всего же за неделю скорую помощь вызвали около 3689 человек с заболеваниями органов дыхания, еще 3772– с сердечно-сосудистыми патологиями, 1909 человек с неврологическими заболеваниями и свыше 1186 – с травмами.

Также сообщается, что за указанный период за медпомощью обратилось 43 человека, получивших отравление: 20 случаев– медицинскими препаратами, 11 угарным газом и 4 алкоголем.

Кроме того, 25 человек получило ожоги, 11 госпитализировали с переохлаждением и 4 с обморожением.

По данным Наццентра догоспитальной скорой помощи, в результате ДТП пострадали 66 человек, в том числе 10 детей.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
30 °C
Ясно Ощущается как 29°C
Влажность 25%
Ветер 6 км/ч С
Давление 1017 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
30°C
0%
Вт
33°C
0%
Ср
26°C
0%
Чт
25°C
0%
Пт
25°C
0%