Партия коммунистов не будет выдвигать кандидата на выборах президента 1 ноября

Citește și:

Партия коммунистов (ПКРМ) не будет выдвигать кандидата на выборах президента 1 ноября. Соответствующее решение принял Центральный комитет партии 5 сентября.

«В связи с тем, что за прошедшие четыре года власти Молдовы так и не восстановили конституционную норму для избрания президента Молдовы, президентские выборы 2020 года продолжают оставаться неконституционными, а все кандидаты, принимающие участие в неконституционных выборах, являются соучастниками нарушения основного закона страны — Конституции», — говорится в решении партии.

Формирование также призвало избирателей «выступить против всех кандидатов, попирающих Основной Закон страны», и не участвовать в выборах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md